Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре снесут общежитие и два жилых дома

В Самаре подписано постановление об изъятии земельных участков под домами.

администрация Самары

В городской администрации подготовили постановления, в которых говорится о приближающемся сносе трех аварийных зданий. При этом земля, на которой они стоят, а также жилые помещения в этих домах изымаются для муниципальных нужд.

Под снос пойдут следующие жилые дома:

  • ул. Ленинская, 107,
  • ул. Боровая, 11 (по документам ему присвоена литера L2),
  • ул. Белогородская, 3 (это общежитие, в документах у него литера А).

Власти города намерены провести переговоры с собственниками помещений в этих дома. Так, к примеру, по первую адресу это три квартиры, по второму - всего одна, зато по третьему - больше 20 комнат. Департамент управления имуществом Самары закажет оценку изымаемой недвижимости и размера убытков, определит размер возмещения. Если собственники не подпишут соответствующие соглашения в срок, в дело пойдут иски о принудительном изъятии участков и жилых помещений.

15:49 15.02.2021



Главные события

Новости Самары

  11:41  В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
  10:33  Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
  09:49  Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
  09:17  Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
  08:58  Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
  08:37  11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


19 сентября 2:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru