Сотрудники "РКС-Самара" рассказали о том, что находят в канализации областной столицы.

Как отмечают в пресс-службе коммунальщиков, жители Самары нередко удивляют специалистов тем, что выбрасывают в канализационные колодцы на улице.
Список самых неожиданных находок возглавляет резиновая женщина. Также в самарском колодце однажды обнаружили старый диван. А совсем недавно из колодца у дома №184 по ул. Мичурина достали сиденье унитаза.
"РКС-Самара" еще раз обращает внимание граждан на то, что канализационные колодцы - не мусорный контейнер. Те, кто выбрасывают туда всевозможные предметы, портят коммунальное хозяйство города.
Отметим, посторонние вещи не должны попадать и в унитаз. Канализация предназначена исключительно для отходов жизнедеятельности организма. Спущенные туда остатки еды, бычки от сигарет, салфетки, тряпки, кошачьи наполнители, подгузники и новая напасть - использованные медицинские маски приводят к серьезным засорам, затоплению подвалов и улиц стоками.




.jpg)