Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области опровергло ложную информацию о выплатах супругам.

семья на площади славы в самаре

Власти Самарской области сообщили о том, что в настоящее время в различных источниках тиражируется неверная информация о выплатах гражданам в связи с юбилеями супружеской жизни.

В министерстве социально-демографической и семейной политики сообщают: ни федеральные, ни региональные законы таких выплат не предусматривают. В том числе, они не предоставляются парам, прожившим вместе длительный период времени.

"Любые организации, предлагающие посредничество при "оформлении" подобной выплаты, действуют исключительно в собственных интересах. Их действия могут носить мошеннический характер", - предупреждают в профильном министерстве.