В марте жители Самары окончательно попрощаются с зимой, отметив блинами широкую Масленицу.

В этом году проект "Самарская Масленица" стартует 12 марта.
На площади Куйбышева в Самаре установят множество арт-объектов, медиаэкран и "Город мастеров". Центральным украшением станет традиционная большая кукла "Маслена". Также территорию украсят множеством "Маслен" поменьше - их создадут участники объявленного городского конкурса.
С экрана будут звучать народные песни. В локации "Чайная" можно будет сфотографироваться с огромным самоваром и "дымковскими игрушками".
Также самарцы снова смогут заглянуть в "Усадьбу Деда Мороза", которая обычно работает на главной площади города в новогодние праздники - на Масленицу там будут встречать весну. В "Усадьбе" разместят тематические фотозоны с "цветущим" деревом и "сеновалом".
В "Городе мастеров" все желающие смогут приобрести предметы декоративно-прикладного искусства.
Масленичный комплекс будет работать 12 марта с 15:00 до 22:00, а также 13 и 14 марта с 12:00 до 22:00. Вход свободный, 0+.
Отметим, как и в прошедшие новогодние выходные массовых масленичных народных гуляний на площади Куйбышева в этом году не будет в связи с пандемией. Но по территории комплекса можно гулять с семьей и фотографироваться.




.jpg)