В Самаре готовятся к реконструкции старого дома культуры в поселке Зубчаниновка.

нотыВ Самаре реконструируют старое здание ДК пос. Зубчаниновка, которое расположено по адресу ул. Александра Невского, д. 95. Здание собираются существенно видоизменить - к нему пристроят третий этаж. Напомним, такие же работы анонсированы в здании недействующего кинотеатра "Юность" на улице Ново-Вокзальной.

По заказу департамента градостроительства Самары проект реконструкции ДК в Зубчаниновке разработает за 8,5 млн рублей ООО "СДИ". Документация должна быть готова в этом году, а строительные работы запланированы на 2021-2022 гг.

Старый дом культуры собираются превратить в современный многофункциональный досуговый центр с концертно-театральным залом на 200-250 зрителей на первом этаже и малым залом на третьем. Также в центре разместят хореографические залы, спортзал, кабинеты для творческих студий, залы для репетиций. В фойе можно будет устраивать выставки на мобильных стендах.