Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре хотят благоустроить парк 60-летия Советской власти

В пятницу 19 февраля в Самаре прошла встреча главы города с жителями по поводу благоустройства парка 60-летия Советской власти.

глава самары и жители

Территория лесопарка 60-летия Советской власти вошла в топ-20 зон отдыха, которые могут быть благоустроены в Самаре в 2022 году. Напомним, список был составлен по результатам опроса горожан. Совсем скоро городские власти объявят окончательное голосование, в рамках которого из двадцатки будут выбраны лишь несколько общественных зон, в которых проведут работы.

Однако мнения местных жителей в отношении благоустройства вышеуказанного парка разделились. Одни считают, что лесопарк нельзя трогать совсем. Другие выступают за то, чтобы там просто отремонтировали дорожки, поставили скамейки и урны. Третьи хотели бы видеть там детскую, спортивную площадку, лыжную базу.

В пятницу 19 февраля на встрече главы Самары Елены Лапушкиной с жителями был представлен проект возможного обновления парка, который предполагает ремонт пешеходных и велосипедных дорожек, спортивной и детской площадок, а также устройство зон отдыха вдоль тротуаров и организацию освещение. В администрации Самары сообщают, что проект вызвал критику, поэтому обсуждение с жителями продолжится.

«Мы будем прорабатывать этот вопрос на следующих встречах с жителями, чтобы добиться результата, который устроит всех. Инициатива благоустройства зеленой зоны должна исходить в первую очередь от самих людей. Их мнение для нас первостепенно», - заявила Елена Лапушкина.

15:17 20.02.2021



Главные события

На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
Корректировка регионального бюджета
 
Новости Самары

  11:40  Больше 22 млн рублей взыскали с должников по алиментам в Самарской области
  10:47  На девяти улицах Самары завершилось обновление теплосетей
  09:52  Эпидемический порог по ОРВИ в Самарской области превышен на 11,5%
  09:25  Одобрено выделение средств на строительство метро в Самаре и школы в Тольятти
  08:57  Сквер с фонтаном и шахматной зоной появился в Самаре на Зубчаниновском шоссе
  08:43  Бесплатные автобусы пустят к стадиону «Солидарность Самара Арена» 17 сентября



Новости Самары


18 сентября 5:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru