Новости Самары
Портал города Самара samru

В историческом центре Самары расселят два дома на улице Ленинской

В Самаре отправят под расселение еще два ветхих здания постройки начала прошлого века.

администрация Самары

Городские власти подписали постановления об изъятии жилых помещений в домах в историческом центре по адресам ул. Ленинская, 169 и ул. Ленинская, 103, а также земельных участков под ними. Департамент управления имуществом проведет переговоры по этому поводу с собственниками шести квартир.

Дореволюционные дома признали аварийными и подлежащими реконструкции в 2014 году. Первое здание построено в 1906 году, второе - в 1904 году.

Напомним, на днях также стало известно, что в Самаре собираются изъять участки и жилые помещения в домах на ул. Ленинской, 107, ул. Боровой, 11 (лит. L2), ул. Белогородской, 3 (лит.а А). Эти аварийные здания признаны подлежащими сносу.

06:28 22.02.2021



Главные события

Новости Самары

09:45   
Строительство баскетбольного спортивного комплекса стартует в Самаре в 2026 году
09:11   
Продажу алкоголя запретили на улицах в центре Самары с 31 декабря до 11 января
08:48   
Дед Мороз и Снегурочка поздравят жителей Самары на Ленинградской 29 декабря
08:33   
Новогодние трамваи и троллейбусы начали курсировать по улицам Самары
07:57   
Холодную воду отключат на ул. Стара-Загора и Ташкентской в Самаре 29 декабря
27 декабря
  15:40  Проезд в трамваях и троллейбусах в Новый год в Самаре будет бесплатным



Новости Самары


29 декабря 10:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru