Новости Самары
Портал города Самара samru

МАГОМЕД ЗАКАРЖАЕВ: Аэропорт тут не при чем

В аэропорту «Курумоч» совершил вынужденную посадку самолет ТУ-154 М авиакомпании «Татарстан». Вскоре после взлета командир воздушного судна, следующего по маршруту «Самар-Хургада», как сказано в официальном заявлении аэропорта, «принял решение возвратиться в аэропорт по техническим причинам». По результатам экспертизы двигатель самолета был признан нерабочим. Для SAMRU.ru ситуацию комментирует генеральный директор авиакомпании «Татарстан» Магомед Закаржаев.
- Почему на рейс вышел самолет с неполадками в двигателе?
- На ТУ-154 М после взлета загорелось табло, сигнализирующее о наличие стружки в масле. В соответствии с инструкцией экипаж совершил вынужденную посадку в Самаре. Когда самолет выходил на рейс, двигатель был в рабочем состоянии. Без каких-либо замечаний он долетел до Самары, неисправность же обнаружилась только после взлета. Иначе самолет бы просто не оторвался от земли.
- Две недели назад в «Курумоче» совершил вынужденную посадку Як-42 авиакомпании «Самара». Кто отвечает за предстартовую диагностику двигателя: авиакомпания или аэропорт?
                  
- Аэропорт тут ни при чем. Это задачи авиакомпании. Но до взлета никаких неисправностей не было! Но ведь стружка в масле может появиться в любой момент, на любом этапе полета. Отказ одного двигателя или выключение его на трехдвигательном самолете не является чем-то чрезвычайным. Это ситуация не аварийная и не катастрофическая! По результатам экспертизы,  в неполадках двигателя виноват ремонтный завод.

 



Главные события

Новости Самары

10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 10:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru