Губернатор Самарской области провел переговоры с руководством банка "Солидарность".

губернатор Дмитрий Азаров с руководством банка Солидарность

В Самаре вновь подняли вопрос о строительстве нового грузового речного порта. Напомним, сейчас речпорт расположен в историческом центре на стрелке рек Самары и Волги, но уже не раз озвучивались планы перенести порт и благоустроить территорию, построив там, в числе прочего, новую набережную.

Как рассказали в пресс-службе областных властей, на прошедшей на днях встрече губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил данные планы с председателем совета директоров банка "Солидарность" Сергеем Аракеловым. Не исключено, что банк подключится к реализации проекта в части софинансирования.

Также с представителем кредитного учреждения обсуждалась возможность участия в проекте развития территории возле стадиона "Самара Арена", где играют "Крылья Советов". В конце 2020 года Сергей Аракелов возглавил совет директоров футбольного клуба.

О конкретных решениях в пресс-службе властей региона пока не сообщают.