Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре родителям разрешили не пускать детей в школы в мороз

Из-за слишком холодной погоды многие самарские школьники сегодня, 24 февраля, остались дома.

Дистанционное обучение

Накануне, 23 февраля, в департаменте образования Самары напомнили о том, что в сильные морозы дети совершенно "законно" могут не ходить в школу. Но очное обучение отменяется только при определенных температурах.

Если температура за окном ниже -25 градусов, в школу можно не отправлять учащихся с 1 по 4 классы. Ниже -27 - учащихся 1-8 классов. При морозе ниже -30 градусов дома могут остаться все школьники с 1 по 11 класс.

Отметим, согласно прогнозу погоды в Самаре, уже в четверг 25 февраля в Самаре "потеплеет" до -13 градусов, а в пятницу - и до -5.

12:24 24.02.2021



Главные события

Новости Самары

15:58   
Дед Мороз откроет бесплатный каток на площади Славы в Самаре 25 декабря
11:52   
25 новых авто скорой помощи передали медучреждениям на площади Славы в Самаре
11:38   
Световые арт-объекты устанавливают в Самаре на Ленинградской и площади Куйбышева
11:07   
В трех селах Борского района Самарской области откроются новые медпункты
09:44   
Итоги конкурса «Детский сад года 2025» подвели в Самарской области
09:26   
В Самаре спасли руку участника СВО от ампутации с помощью уникальной операции



Новости Самары


24 декабря 18:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru