Летели мы на отдых в Испанию. А чтобы не очень страшно было в самолете - прикупили мы бутылочку виски, а с собой на борт еще прихватили и бутылку водочки. Еще по 1 литру на человека у нас в багаже находилось. Но это - стратегический запас. На него мы не посягнули.
Неплохо нам наливали стюардессы бесплатных напитков. В общем, было очень даже не плохо.

За три с половиной часа мы вылакали все виски, стюардессы отказались нам приносить  халявное питье. Бутылка водки распивалась, когда самолет уже шел на посадку.
 
Прилетели в аэропорт  «Барселона» удачно. Быстро получили багаж и - на выход.
Идем, если это можно назвать ходьбой,  по стеночке.
Я другу показываю вывешенную информацию о розыске террористов.
Он говорит: "Что-то один очень на тебя смахивает!"

Ну, посмеялись, уже подошли к выходу из аэропорта, тут ко мне подходят два полицейских и предлагают предъявить к осмотру мой багаж. Вот думаю, накаркал: приняли за террориста.

Делать нечего, открываю чемодан... Они вдруг замахали руками, зажали носы и быстро ретировались. Я в шоке, друг в непонятках тоже. Оказывается, та водка, что была в чемодане,  разбилась!!!! Представляете, как оттуда несло!!!!
Больше к нам с осмотром не подходили.