Новости Самары
Портал города Самара samru

На Пятой просеке в Самаре завершают бетонирование стен подвала новой школы

В Октябрьском районе Самары продолжается строительство второй очереди новой школы на Пятой просеке.

Строительство школы на 5 просеке в Самаре
Фото: министерство строительства Самарской области

В Самаре в разгаре строительство второго здания школы на Пятой просеке, которое рассчитано на 850 учащихся. Напомним, первое здание - на 600 человек - достроили в 2020 году.

Как рассказали в министерстве строительства Самарской области, в настоящее время рабочие завершают бетонирование монолитных стен подвала и гидроизоляцию. Стартовало бетонирование плит перекрытия и обратная засыпка пазух котлована.

Корпус школы достроят уже в конце 2021 года. Учебное учреждение будет располагать собственным детсадом на 75 малышей. Вход в дошкольное помещение будет отдельным, кроме того, детсаду выделят отдельную зону для прогулок.

13:24 24.02.2021



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 13:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru