В Самарской больнице им. Т.И.Ерошевского выполнили операцию по восстановлению зрения пациентки с кровоизлиянием.

Врачи Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского помогли пациентке, у которой резко ухудшилось зрение. Обратившаяся в кабинет неотложной помощи женщина почти не могла сама ходить, глаз практически не видел. Медики диагностировали кровоизлияние в стекловидное тело и катаракту на единственном видящем глазу. Пациентка была госпитализирована для срочной операции.
Как рассказал заведующий микрохирургическим витреоретинальным отделением №4 Илья Казаков, в течение суток врачи провели предоперационное обследование, рассчитали хрусталик, выполнили операцию, и уже на следующий день острота зрения пациентки составила 0,2. По словам специалиста, это хороший результат. На очереди второй этап операции - удаление силикона из глаза. Офтальмохирурги дают хороший прогноз и отмечают перспективу стабилизации зрительных функций.
Кабинет неотложной помощи больницы Ерошевского работает круглосуточно по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158, телефон 8 (846) 323 00 40.




.jpg)