Новости Самары
Портал города Самара samru

Администрация Самары продолжает бороться с антимасочниками на транспорте

За 2 месяца этого года в общественном транспорте Самары проведено 172 рейда, в ходе которых контролем было охвачено 2661 транспортное средство.

Пассажиры в маске на остановке

Власти города подвели итоги профилактической работы за 2 месяца текущего года, направленной на минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте.

«Подвижной состав по своей вине пришлось покинуть 571 пассажиру: больше нарушителей в автобусах - высадили 320 человек, 251 клиент не смог продолжить поездку в трамваях и троллейбусах. Всего же с начала осени, когда меры борьбы с «антимасочниками» были усилены, в результате работы профильного городского департамента совместно с контрольно-ревизионными службами предприятий- перевозчиков, народными дружинниками, а затем и полицией указали на выход около 1800 пассажирам. В метро не допущено порядка 11 тысяч горожан. В настоящее время проверки продолжаются регулярно, причем их стало еще больше. Мы руководствуемся сложившейся ситуацией в период пандемии, Постановлением Губернатора и рекомендациями Роспотребнадзора», - пояснил заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации Самары Александр Ерополов.

Так, на прошлой неделе только за один день было проверено 68 единиц транспорта, курсирующего по 14 маршрутам. Как отмечают контролеры, водителей и кондукторов без масок выявлено не было.

Напомним, если во время ревизионных выездов обнаруживаются пассажиры, которые категорически отказываются использовать маски от начала и до конца поездки, составляется административный материал. В дальнейшем протоколы направляются в суды, где по каждому случаю с учетом всех обстоятельств принимаются решения: мера может носить предупредительный характер, а может быть наложен штраф в размере до 30 тысяч рублей (при повторном аналогичном нарушении – до 50 тысяч рублей).

Всего оформлено 227 протоколов, из которых 83 – в этом году.

16:15 01.03.2021



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 23:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru