Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары могут перекрыть Московское шоссе из-за строительства многоэтажек

На заседании Губернской Думы в Самаре была затронута проблема со строительством новых многоэтажек в столице региона.

Новостройка

На прошедшем заседании Самарской Губернской Думы депутат Александр Милеев обратился к главе регионального минстроя Евгению Чудаеву. Депутат сообщил о том, что жители Московского шоссе в Самаре не слишком довольны планами по строительству новых домов в районе самолета Ил-2.

По словам депутата, местные жители хотели бы видеть в своем районе новые парки и скверы, а не очередные высотки. Александр Милеев указал, что получил подписи от граждан, выступающих против строительства. Также в ходе заседания прозвучало о возможном намерении недовольных жителей перекрыть Московское шоссе.

Позже в своем твиттере депутат отметил, что выступил на думском заседании против высотной жилой застройки от лица жителей Кировского района Самары.

11:29 04.03.2021



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


15 февраля 10:50


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru