Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре появилась программа мероприятий на Масленицу 2021 года

В Самаре стартовала "блинная" масленичная неделя.

Чучело на Масленицу

Уже на этой неделе жители Самары официально проводят зиму, отметив Масленицу. Этой весной в городе отменены массовые народные гулянья из-за эпидситуации, но это не значит, что горожан совсем оставят без традиционного праздника.

В пятницу 12 марта в 15:00 на площади Куйбышева откроется масленичный комплекс с тематическими зонами для прогулок и семейных фотосессий. На территории установят огромную куклу Маслену и несколько Маслен поменьше, созданных руками участников праздничного городского конкурса. Также на площади будут фотозоны "Деревенька" и "Чайная". В них можно будет найти гигантские арт-объекты - самовар с двухметровыми банками с вареньем и чайными чашками, 150-килограммового коня из пенопласта, русскую избу с колодцем, весеннее волшебное дерево и т.д. На территории будет играть народная музыка с медиаэкранов и откроется "Город мастеров" с изделиями декоративно-прикладного искусства. Комплекс на площади Куйбышева будет работать 12 марта с 15:00 до 22:00, а 13 и 14 марта - с 12:00 до 22:00.

Кроме того, в субботу 13 марта в 12:00 в сквере Авиаконструкторов возле станции метро "Безымянка" Масленицу проведет филиал "Победа" Детского епархиального образовательного центра. В программе ярмарка, выступления творческих коллективов, катания на лошадях, фотосессия и народные игры. Организаторы отмечают, что мероприятие будет проводиться с соблюдением мер по профилактике распространения коронавируса.

В воскресенье 14 марта на второй очереди набережной Волги (под площадью Славы у бассейна ЦСКА) появится фотозона с пятиметровой куклой Масленой в аутентичном наряде. Сфотографироваться там смогут все желающие.

Все вышеперечисленные развлечения абсолютно бесплатны.

В Самарском зоопарке отмечать Масленицу будут 9, 10, 11 и 12 марта. В эти дни с 13 до 14 часов там будут проходить мероприятия с фотосессиями со сказочными героями и прирученными питомцами - королевским питоном Мурзиком, кроликом Шустриком, мадагаскарскими тараканами, петухом Перуном и др. Также в программе мастер-классы от детской школы искусств №3 "Младость" и сотрудников научно-просветительского отдела. Стоимость билета: 150-300 рублей.

В ДК "Чайка" в пос. Управленческий 14 марта в 11:00 начнется праздничная театрализованная программа "Проводы русской зимы" с конкурсами и призами в большом зале. Стоимость билета - 100 рублей. Мероприятие проведут с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

0+

Ирина Якоби

11:55 09.03.2021



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 18:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru