Прокуратура Самары заинтересовалась исполнением концессионного соглашения в отношении сетей водоснабжения и водоотведения Самары.

Прокуратура Самары внесла представление главе города Елене Лапушкиной об устранении нарушений при исполнении концессионного соглашения.
Речь идет о концессии в отношении сетей холодного водоснабжения и водоотведения на территории столицы региона. Как напоминает прокуратура Самарской области, соглашение было заключено в 2019 году между администрацией города и ООО «Самарские коммунальные системы».
В ведомстве рассказали, что по итогам проверки было установлено систематическое нарушение концессионером сроков исполнения обязательств при предоставлении отчетов и подготовке документации об итогах работы.
Подписанное концессионное соглашение в отношении городских сетей предполагает реализацию инвестиционной программы до 2047 года.




.jpg)