Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре снова арестовали начальника городской полиции Вячеслава Хомских

Заместителя начальника Управления МВД России по Самаре Вячеслава Хомских подозревают в получении взятки.

Монумент Славы в Самаре

В четверг 11 марта Самарский районный суд по ходатайству следствия второй раз вынес решение о заключении под стражу заместителя начальника Управления МВД России - начальника полиции по Самаре Вячеслава Хомских до 14 апреля. Первое аналогичное решение, принятое в феврале, было позже отменено областным судом.

Напомним, по версии следствия, силовик мог получить взятку в 2011 году, когда был заместителем начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии уголовного розыска № 4 ГУВД по Самарской области. Следователи считают, что он принял автомобиль ВАЗ-212140 от гражданина за бездействие в случае выявления незаконной деятельности взяткодателя и представляемых им лиц.

В настоящее время уголовное дело расследуется. Если суд установит вину начальника полиции, его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

09:28 12.03.2021



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 4:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru