АСВ выставило на торги долг самарской футбольной команды перед обанкротившимся банком.

Агентство по страхованию вкладов, которое является ликвидатором АО АКБ «ГАЗБАНК», совместно с Российским аукционным домом выставило на торги долг самарской футбольной команды «Крылья Советов» перед банком. Напомним, Газбанк потерял лицензию и стал банкротом в 2018 году.
Согласно извещению АСВ, начальная стоимость лота 252,9 млн рублей. Открытые торги проведут путем повышения цены на величину, кратную величине шага в 5% от начальной стоимости.
Аукцион состоится 26 апреля. Если лот не будет продан ,повторные торги состоятся в июне с понижением цены на 10%.
Также в настоящее время готовятся к проведению торги, на которых собираются продать драгоценности, мебель, банкоматы и ордена, принадлежащие Газбанку.




.jpg)