Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре снесут 8 домов на Металлурге, Кирзаводе и улице Волгина

В Самаре готовят к сносу еще восемь старых жилых зданий.

администрация Самары

Администрация Самары анонсировала снос восьми аварийных многоквартирных домов. Это старые жилые здания на территории Кировского, Железнодорожного и Куйбышевского районов города по адресам: пер. Ташкентский, 74; ул. Волгина, 5; ул. Енисейская, 7; ул. Кирзавод 6, дома № 3, 7, 12, 14, 16, 17.

Мэрия намерена изъять для муниципальных нужд землю и жилые помещения. Условия изъятия собираются обсудить с собственниками квартир в каждом доме. В том случае, если граждане не подпишут соответствующие соглашения в срок, установленный документацией, дело будет решаться с помощью исков о принудительном изъятии недвижимых объектов.

Напомним, помимо этого, ранее стало известно о планирующемся сносе домов по адресам ул. Ленинская, 107; ул. Боровая, 11 (лит. L2); ул. Белогородская, 3 (лит.а А), а также расселении двух аварийных домов постройки 1904 и 1906 гг. на ул. Ленинской (№ 103 и 169).

19:24 22.03.2021



Главные события

Новости Самары

16:45   
Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
11:40   
Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
10:27   
Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
09:43   
Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
09:18   
Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
08:59   
Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


23 января 20:14


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru