Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области стал известен прогноз погоды на весну и лето 2021 года

Представитель Гидрометцентра РФ представил прогноз погоды в стране весной и летом 2021 года.

Набережная в Самаре

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 23 марта рассказал о том, какая погода ждет жителей России весной и летом 2021 года, согласно долгосрочному прогнозу. Представитель метеослужбы отметил, что речь идет о вероятностном прогнозе, который в дальнейшем будет корректироваться, уточняться и детализироваться.

По словам Романа Вильфанда, с апреля до сентября температура в России будет около и выше нормы. Холодных весны и лета синоптики в этом году не ждут.

В Самарской области в апреле ожидается теплая погода с температурой выше нормы. Избытка осадков не прогнозируется. В мае, июне, июле, августе температура воздуха в регионе будет в пределах нормы, кроме того, в Поволжье в мае возможен дефицит осадков.

По предварительным данным, сентябрь 2021 года в Самарской области также будет теплым, с температурой воздуха выше нормы.

11:00 24.03.2021



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


19 июля 9:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru