Новости Самары
Портал города Самара samru

На базе Электрощита Самара создан промышленный индустриальный парк

Электрощит Самара представил инвестиционные проекты в Самарской области на межрегиональном онлайн-марафоне.

Индустриальный парк на базе Электрощит Самара уже запущен и имеет на своей территории несколько резидентов-компаний.

Об этом в ходе марафона сообщил вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Электрощит Самара Михаил Мартынов. Он представил инвестиционные проекты предприятия, реализуемые в Самарской области при поддержке местных властей: индустриальный парк на базе Электрощит Самара и лабораторию по проведению испытаний и сертификации электротехнической продукции по международным стандартам МЭК.

Концепция индустриального парка предполагает возможность предоставления производственных площадей для компаний- резидентов с использованием инфраструктурных и технологических возможностей предприятия. Проект направлен на повышение эффективности использования имеющихся производственных ресурсов предприятия и в перспективе приведет к созданию новых рабочих мест.

Привлечение новых компаний на площадку индустриального парка Электрощит Самара, таким образом, будет способствовать не только общему приросту промышленного потенциала региона, но и сократит логистические потоки, а также даст развитие новым перспективным цепочкам поставок.

Парк в первую очередь ориентирован на предприятия в области промышленного производства и энергетики, но готов принимать и компании других отраслей. Проект будет особенно привлекателен для прямых поставщиков Электрощит Самара, т.к. даёт им возможность сократить затраты на логистику и работать в непосредственной близости от заказчика. Формирование подобной экосистемы предприятий в сфере электротехники в дальнейшем позволит создать сильнейший в стране электротехнический кластер на базе производственных мощностей на Красной Глинке. Общий объем площадей индустриального парка на сегодняшний день составляет более 12 000 кв.м.

В рамках существующего парка оборудования испытательного центра Электрощит Самара, предприятие успешно проводит испытания для производителей силового электротехнического оборудования классом напряжения 0,4 – 220 кВ; микропроцессорного электротехнического оборудования (устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА и ПА), устройств автоматизированной системы управления (АСУ) и устройств связи). Наибольшая потребность выявлена по следующим направлениям: нагрев электрическим током, высоковольтные испытания, климатические испытания и испытания защиты оболочки от внешних факторов. В перспективе предприятие также планирует внедрить испытания на электромагнитную совместимость (ЭМС), которые на сегодняшний день весьма востребованы для всех типов электротехнического оборудования.

17:30 24.03.2021



Главные события

Новости Самары

  07:33  Маршруты транспорта изменились в Самаре до 23 июня из-за работ на Первомайской
11 июня
  16:43  Первые результаты ЕГЭ-2025 стали известны в Самарской области
  11:41  Жителей Самары приглашают на мероприятия программы «Наш двор-район-город»
  10:56  Появились первые итоги ЕГЭ по химии, математике, истории и литературе в Самаре
  10:10  Режим светофора изменен в Самаре на пересечении проспекта Ленина и Первомайской
  09:40  На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День России 12 июня



Новости Самары


16 июня 6:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru