Новости Самары
Портал города Самара samru

На базе Электрощита Самара создан промышленный индустриальный парк

Электрощит Самара представил инвестиционные проекты в Самарской области на межрегиональном онлайн-марафоне.

Индустриальный парк на базе Электрощит Самара уже запущен и имеет на своей территории несколько резидентов-компаний.

Об этом в ходе марафона сообщил вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Электрощит Самара Михаил Мартынов. Он представил инвестиционные проекты предприятия, реализуемые в Самарской области при поддержке местных властей: индустриальный парк на базе Электрощит Самара и лабораторию по проведению испытаний и сертификации электротехнической продукции по международным стандартам МЭК.

Концепция индустриального парка предполагает возможность предоставления производственных площадей для компаний- резидентов с использованием инфраструктурных и технологических возможностей предприятия. Проект направлен на повышение эффективности использования имеющихся производственных ресурсов предприятия и в перспективе приведет к созданию новых рабочих мест.

Привлечение новых компаний на площадку индустриального парка Электрощит Самара, таким образом, будет способствовать не только общему приросту промышленного потенциала региона, но и сократит логистические потоки, а также даст развитие новым перспективным цепочкам поставок.

Парк в первую очередь ориентирован на предприятия в области промышленного производства и энергетики, но готов принимать и компании других отраслей. Проект будет особенно привлекателен для прямых поставщиков Электрощит Самара, т.к. даёт им возможность сократить затраты на логистику и работать в непосредственной близости от заказчика. Формирование подобной экосистемы предприятий в сфере электротехники в дальнейшем позволит создать сильнейший в стране электротехнический кластер на базе производственных мощностей на Красной Глинке. Общий объем площадей индустриального парка на сегодняшний день составляет более 12 000 кв.м.

В рамках существующего парка оборудования испытательного центра Электрощит Самара, предприятие успешно проводит испытания для производителей силового электротехнического оборудования классом напряжения 0,4 – 220 кВ; микропроцессорного электротехнического оборудования (устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА и ПА), устройств автоматизированной системы управления (АСУ) и устройств связи). Наибольшая потребность выявлена по следующим направлениям: нагрев электрическим током, высоковольтные испытания, климатические испытания и испытания защиты оболочки от внешних факторов. В перспективе предприятие также планирует внедрить испытания на электромагнитную совместимость (ЭМС), которые на сегодняшний день весьма востребованы для всех типов электротехнического оборудования.

17:30 24.03.2021



Главные события

Новости Самары

09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru