В Самаре строят стоянку для маломерных судов у Волги.

youtube.com/c/ЕвгенийЩекин
На спуске ул. Лейтенанта Шмидта к Волге в Самаре идет строительство стоянки для маломерных судов. Там будут хранить в эллингах яхты и другие лодки.
Помимо этого, проект, разрешение на который получен в министерстве строительства Самарской области, предусматривает создание "набережной" у реки. Впрочем, это не будет набережной в привычном для самарцев понимании - речь не идет о продолжении самой известной городской зоны отдыха. На месте построят прогулочную аллею в составе стоянки для судов.
То, как выглядит берег реки по состоянию на конец марта 2021 года, показал на своем канале в youtube известный самарский видеоблогер Евгений Щекин. Он снимает Самару с помощью квадрокоптера.
youtube.com/c/ЕвгенийЩекин
Также напомним, что на днях власти провели торги на проектирование реконструкции улицы Лейтенанта Шмидта на всем ее протяжении. Документация будет готова в течение 8 месяцев. На дороге организуют от двух до четырех полос движения на разных участках, а также отдельную 300-метровую линию для авто, стоящих в очереди на паром, который в период навигации отправляется от Октябрьского спуска в село Рождествено.




.jpg)