Новости Самары
Портал города Самара samru

Самоизоляцию для граждан 65+ в Самарской области продлили до 11 апреля 2021 года

В Самарской области решили продлить "коронавирусные" ограничения для пожилых людей.

здание правительства самары

Режим обязательной самоизоляции для жителей Самарской области в возрасте 65 лет и старше решено продлить до 11 апреля. Такое решение было принято в понедельник 29 марта на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, срок самоизоляции для пенсионеров в губернии неоднократно продлевали, в последний раз - до 31 марта.

При режиме самоизоляции людям 65 лет и старше, которые не работают, разрешено выходить из дома только в определенных случаях: к примеру, чтобы сходить в ближайший магазин, к врачу, вынести мусор, погулять с собакой. Граждан такого возраста запрещено пускать в любые спортклубы, в том числе бассейны, а также в учреждения культуры. Работодателям же власти рекомендуют переводить сотрудников указанного возраста на дистанционную работу в приоритетном порядке.

14:02 30.03.2021



Главные события

Новости Самары

11:42   
Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление
10:31   
Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
09:53   
Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
09:19   
Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
08:58   
У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
08:37   
Три новых детских сада построят на территории Тольятти



Новости Самары


5 февраля 19:18


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru