Самарский губернатор обратился с предложением к депутатам Губернской Думы.

Во вторник, 30 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании Губернской Думы предложил депутатам выйти с законодательной инициативой об ужесточении наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Глава региона обратил внимание на то, что в последнее время на территории области участились дорожные аварии, в которых погибают люди. По словам Дмитрия Азарова, одна из основных причин таких ДТП - грубое нарушение правил и пьяное вождение.
В связи с этим губернатор предложил разработать законопроект, ужесточающий наказание для тех, кто позволяет себе сесть за руль после употребления алкоголя. Дмитрий Азаров отметил необходимость увеличить штрафы, а также срок лишения водительских прав за такой проступок и срок лишения свободы при повторном нарушении.
Самарские депутаты согласились с предложением и выразили уверенность, что законопроект будет поддержан Госдумой.




.jpg)