В Самаре принято решение провести ремонт в двух образовательных учреждениях.

Проверка стены в школе

В 2021 году в Самаре начнутся ремонтные работы в школе №116 на ул. Гагарина, а также в школе №39 на ул. Садовой. Как сообщили в городской администрации, об этом попросили родители учеников. В зданиях обеих школ в аварийном состоянии кровля, из-за чего в помещениях наблюдаются протечки.

Так, в первой школе протечки заметили в холле и спортивном зале. Коридор и зал планируется отремонтировать в 2022 году, а кровлю - уже в 2021-ом. Как рассказали в мэрии, проект для проведения работ составят уже в ближайшее время. Ремонт в помещениях могут выполнить и раньше, если для этого удастся найти сэкономленные средства в бюджете.

Во второй школе ремонт кровли, а также двух кабинетов начнется, когда дети отправятся на летние каникулы. Кроме того, для образовательного учреждения купят новую мебель.

В школу №116 ходят больше 770 учеников, в школе №39 учатся 256 ребят.