Новости Самары
Портал города Самара samru

С апреля 2021 года в Самаре залатают ямы более чем на 20 тысячах кв. м дорог

В апреле в Самаре продолжится поддерживающий ремонт дорог.

Ямочный ремонт дороги

В марте в Самаре охватили поддерживающим ямочным ремонтом около 11,5 тыс. кв. м дорог. В настоящее время заключены контракты на проведение этих работ с апреля во втором квартале года.

По словам замглавы управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктора Ненашева, объемы будут вдвое больше. Уже до середины апреля ямы заделают литой смесью на 2,5 тыс. кв. м дорог города. Затем, когда температура воздуха в областной столице установится на уровне +10 градусов и выше, дороги начнут ремонтировать "малыми картами" горячим асфальтобетоном. Таким способом планируется привести в порядок 20 тыс. кв. м дорог.

Так, к примеру, накануне в Самаре устраняли ямы на ул. Клинической от ул. Дзержинского до Авиационной, а также на ул. Коммунистической. До конца недели работы завершат на пр. Кирова, возобновят на ул. Вольской.

Основной дорожно-строительный сезон в городе начнется позже, при более благоприятных погодных условиях.

12:27 01.04.2021



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 10:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru