Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре снесут дома на улице Братьев Коростелевых и в Ташкентском переулке

Администрация Самары сообщила о планах по сносу еще двух аварийных домов в разных городских районах.

глава Самары Елена Лапушкина

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановления, в которых говорится о скором сносе старого двухэтажного дома №98 по ул. Братьев Коростелевых и дома №60 корпус А в пер. Ташкентский рядом с детским садом №306.

Оба жилых здания признаны аварийными. С собственниками квартир в них проведут переговоры по поводу изъятия недвижимости для муниципальных нужд.

Также напомним, ранее стало известно о таких же планах в отношении домов по адресам ул. Буянова, 38; пер. Сиреневый, 1 и 4; ул. Ленинская, 101, 107 и 115; ул. Вилоновская, 50; ул. Братьев Коростелевых, 88-90; ул. Пушкина, 234 лит. А; пер. Ташкентский, 74; ул. Енисейская, 7; ул. Чапаевская, 91-93; ул. Садовая, 35 и 228 лит. А; ул. Волгина, 5; ул. Степана Разина, 106 лит. В и др.

Когда именно дома будут снесены, в документации не уточняется.

15:44 01.04.2021



Главные события

Новости Самары

  11:31  Автобусы № 21, 22, 23, 26, 30, 37, 38, 47, 52, 55, 66 в Самаре стали ходить чаще
  11:15  Автобус № 5д в Самаре начал совершать часть рейсов от Сухой Самарки до Волгаря
  10:23  Новый автобус №93 пустили от сквера Санфировой до «Самара Арены» через Онкоцентр
30 декабря
  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января



Новости Самары


8 января 5:03


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru