Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре отказались признать объектом культурного наследия здание КРЦ "Звезда"

В Самаре не стали признавать объектом культурного наследия здание культурно-развлекательного центра "Звезда".

КРЦ Звезда в Самаре

В Управлении государственной охраны объектов культурного наследия (ОКН) Самарской области подписали приказ об исключении из Перечня объектов, обладающих признаками ОКН, здания КРЦ "Звезда" на улице Ново-Садовой, 106г. Его не будут включать в Перечень выявленных ОКН региона.

Согласно документу, в настоящее время архитектурная и градостроительная ценность здания низкая. В Управлении пояснили, что за годы эксплуатации первоначальный вид здания был утрачен. В нем не раз проводились ремонтные и строительные работы, и сейчас объект приспособлен под современное использование.

Напомним, ранее местное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) обращалось в Управление госохраны ОКН с предложением признать памятниками архитектуры ряд модернистских зданий в Самаре, в том числе и "Звезду".

Ирина Якоби

12:56 07.04.2021



Главные события

Новости Самары

  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  10:44  Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4
  09:53  Новые творческие пространства откроют в Жигулевске и 5 районах Самарской области
  09:22  График выплаты детских пособий в Самарской области скорректируют из-за праздника
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
  08:41  Жителей Самары попросили рассказать о том, как им удобнее оплачивать проезд



Новости Самары


28 февраля 8:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)