Новости Самары
Портал города Самара samru

Пассажирские теплоходы будут ходить из Самары в Рождествено с 6 утра до 7 вечера

В Самарской области идет подготовка к навигации на Волге.

ледокол

Из-за тяжелой ледовой обстановки в этом году навигация в Самарской области будет поздней. Волга уже освободилась ото льда, однако боковые протоки пока нет.

Поэтому во вторник 6 апреля ломать лед в Рождественскую воложку отправили дизель-электроход «Шлюзовой-145» и буксир-толкач «Портовый-13». Это нужно, чтобы расчистить путь речным пассажирским теплоходам «ОМ» от Самары в крупное село Рождествено.

Когда именно теплоходы выйдут на линию, пока не сообщается. Но уже известно, что в первую неделю работы переправа будет осуществляться с 6 утра до 7 вечера - речной транспорт будет совершать 14 рейсов в день. Уже со второй недели планируется увеличить частоту рейсов до одного раза в час, а время работы переправы - до 9 вечера.

14:56 07.04.2021



Главные события

Новости Самары

11:48   
18-летнюю жительницу Тольятти задержали из-за продажи банковской карты
11:16   
Прием заявлений для записи детей в 1 классы школ Самары начнут 1 апреля в 15:00
10:30   
В Самаре разберутся с проблемами с водой и теплом в районе пр. Карла Маркса
09:47   
Современное отделение медицинской реабилитации открыли в больнице Сызрани
09:14   
Месячник весенней уборки с субботниками официально стартует в Самаре в апреле
08:34   
Самарские «Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России, обыграв «Оренбург»



Новости Самары


5 марта 23:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)