Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области обводная дорога стала федеральной трассой ФКУ «Поволжуправтодор»

Самарская область передала одну из дорог в федеральное ведение.

ремонт дороги

Обводная дорога города Самары протяженностью 79 км передана из собственности Самарской области в федеральную собственность. Теперь управление дорогой осуществляет ФКУ «Поволжуправтодор», и именно там будут выдавать разрешения на движение тяжеловесного транспорта по этой дороге.

Трасса служит для отвода транзитных транспортных средств от территории областной столицы и идет по Волжскому району от федеральной трассы М-5 «Урал».

В планах «Поволжуправтодор» до конца 2021 года взять на баланс 86 км дороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград», после чего Обводная города Самары станет частью последней.

08:49 08.04.2021



Главные события

Новости Самары

  11:43  В новом Студенческом сквере в центре Самары установили арт-объект в виде сердца
  10:58  Жителей Самары довезут до поезда Деда Мороза в Тольятти на быстрых «Ласточках»
  10:15  16 жилых домов планируется снести на 11 улицах Самары
  09:50  Третий этап Фрунзенского мостового перехода начнут строить в Самаре в 2026 году
  09:23  Какие дороги отремонтируют в Железнодорожном районе Самары в 2026 году
  08:55  20 жилых памятников архитектуры капитально отремонтировали в центре Самары



Новости Самары


26 ноября 7:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru