Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области обводная дорога стала федеральной трассой ФКУ «Поволжуправтодор»

Самарская область передала одну из дорог в федеральное ведение.

ремонт дороги

Обводная дорога города Самары протяженностью 79 км передана из собственности Самарской области в федеральную собственность. Теперь управление дорогой осуществляет ФКУ «Поволжуправтодор», и именно там будут выдавать разрешения на движение тяжеловесного транспорта по этой дороге.

Трасса служит для отвода транзитных транспортных средств от территории областной столицы и идет по Волжскому району от федеральной трассы М-5 «Урал».

В планах «Поволжуправтодор» до конца 2021 года взять на баланс 86 км дороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград», после чего Обводная города Самары станет частью последней.

08:49 08.04.2021



Главные события

Новости Самары

  11:41  16 новых мини-пылесосов и уборочных погрузчиков выведут на улицы Самары
  10:33  Жителя Самарской области похитили и избили из-за оскорбления девушки
  09:52  На Вознесенском кладбище Самары уложат асфальт и тротуарную плитку
  09:22  Главой Кинельского района Самарской области официально стал Владимир Чихирев
  08:56  «Почта Деда Мороза» и 5-метровые световые картины появятся на набережной Самары
  08:27  Частоту рейсов парома между Самарой и селом Рождествено сократят с 24 ноября



Новости Самары


23 ноября 7:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru