Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре в 2021 году установят стелу «Город трудовой доблести»

В Самаре установят новый памятник на Аллее трудовой Славы.

Аллея трудовой Славы в Самаре

На Аллее трудовой Славы по проспекту Юных Пионеров в Самаре установят новую стелу - «Город трудовой доблести». Она будет посвящена подвигам жителей Куйбышева в тылу в период Великой Отечественной войны.

Первый камень в основание памятника собираются заложить 1 мая, полностью же стелу жители смогут увидеть уже осенью 2021 года, во время празднования Дня города. В настоящее время определяется, как именно будет выглядеть памятник, что написать и изобразить на декоративном панно. Этот вопрос авторы решают вместе с краеведами и историками.

Статус «Город трудовой доблести» Самара получила по Указу президента РФ Владимира Путина в 2020 году, вместе с двумя десятками других городов России, где также появятся свои стелы.

09:33 08.04.2021



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


3 ноября 15:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru