Новости Самары
Портал города Самара samru

ВЕРА ГАРМАНОВА: Ваши депутаты набрали в рот воды

Предварительное слушание по делу Эдуарда Ульмана перенесено на 11 октября. Эдуард Ульман, офицер ГРУ, дважды был оправдан судом присяжных. Но чеченцы требуют для него смертной казни. Все подробности о «деле Ульмана» можно прочитать здесь.
Прокомментировать  ход судебного процесса мы попросили Веру Гарманову, председателя регионального Новосибирского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - Надежда России»
       
- Вера Васильевна, какие перспективы, на Ваш взгляд, у судебного процесса?
      
- Если в обществе не случится ничего сверхчеловеческого, то перспективы, как ни прискорбно, плохие. Что делать, если президент еще покойному Кадырову обещал наказать наших военных.     Если только вся общественность не встанет на защиту наших ребят. К тому же, периодически делают попытки упрятать Ульмана за решетку, что тоже, согласитесь, может сыграть определенную роль в развитии дела. Ясно, что выполняется политический заказ.
           
- Как поднять общество?
- По всем регионам мы разослали обращение. Бурятия, Иркутск, Новосибирск, Алтай- в общем, вся Сибирь готова встать на защиту ребят. Проходили заседания областных дум, есть официальные постановления, направленные в адрес Президента. Но нам никак не удается   найти поддержку в Европе, в европейской части России. То ли люди у вас живут немножко другие… 4 сентября мы направили обращение в вашу губернскую Думу , на имя Сазонова.
«Уважаемый Виктор Федорович!
Новосибирское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - Надежда России» по поручению Конференции представителей общественных организаций Сибирского федерального округа «Военнослужащим, исполняющим воинский долг - правовую защиту и гарантии», прошедшей 9 июня 2006 года в г. Новосибирске, обращается к Вам с просьбой поддержать обращение Новосибирского областного Совета депутатов к Президенту Российской Федерации В.В. Путину об усилении правовой защищиенности военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях по защите правопорядка на территории Северо-Кавказского региона
Как на него ответила Самара?
         
- Жаль, но никак. Если из других регионов нам хотя бы сообщали, что получили наше письмо, то Самара даже этого не сочла нужным сделать.  Из Самары ни слова не слышно, а ведь только если нас поддержит большая часть регионов, есть шанс отыграть дело несмотря ни на какие преграды, которые нам чинят. Надо же задуматься! Так нельзя!

 



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 2:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru