До выборов мэра в Самаре осталось 2 дня. За прогнозом мы обратились к тому, чья специальность- делать прогнозы: руководителю «Центра социальных исследований» Владимиру Звоновскому.- Владимир, Вы были инициатором проекта «Узнай рейтинг кандидата в мэры по SMS». На сегодняшний день проект оправдал себя?
- Технически проект работает. Много народа не заходит, что опровергает известную точку зрения о том, что электорат перед выборами только и делает, что смотрит на рейтинги кандидатов. Но коммерчески он себя оправдал.
- До выборов осталось 2 дня. С вашей точки зрения, может ли случиться что-то экстраординарное в предвыборной ситуации?
- Маловероятно, что за последние два дня резко изменится расстановка политических сил. Если Вы хотите спросить, будет ли два тура, то могу ответить: «Да». Если Вас интересует, кто будет во втором туре участвовать, то, разумеется, это одна из фамилий точно будет - Лиманский, а какая еще из трех - не знаю, одна из трех. Все в руках кандидатов и некоторого множества случайностей. Потому что, во-первых, вряд ли что-то настолько плохое могут сказать о Лиманском, чтобы он не попал во второй тур, и что-то такое хорошее - чтобы выиграл сразу в первом. Обо всех остальных кандидатах судить трудно, малейшие колебания - и кто-то попадет во второй тур, а кто-то нет!




.jpg)