Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре летние веранды кафе и ресторанов разрешили открыть 15 апреля 2021 года

В Самарской области подписан приказ о работе сезонных летних веранд кафе и ресторанов.

здание правительства самары

В министерстве промышленности и торговли Самарской области подписали приказ, в котором говорится о работе летних веранд при стационарных заведениях общественного питания. В документе указано, что их можно размещать на улицах региона, в том числе в Самаре, с 15 апреля по 15 октября.

Речь идет о террасах, зонтах, выносных столиках, которые ставят перед зданиями кафе и ресторанов. Согласно правилам, они могут устанавливаться на расстоянии не более пяти метров от заведения, которому принадлежат.

В приказе также прописано, как согласовать с властями размещение такой летней площадки кафе на улице, чтобы оно работало на законных основаниях.

06:30 15.04.2021



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 15:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru