Новости Самары
Портал города Самара samru

13 и 14 апреля в Самарской области и Самаре был побит температурный рекорд

В Самарской области зафиксированы экстремально-высокие температуры воздуха.

Волга

На этой неделе синоптики Приволжского УГМС зафиксировали в Самарской области экстремально-высокие температуры. Погодные рекорды были побиты во вторник 13 апреля и в среду 14 апреля.

В первый день были перекрыты абсолютные максимумы температуры воздуха для данного времени года в Самаре, Тольятти, Серноводске, Кинель-Черкассах, Клявлино, Челно-Вершинах. В областной столице, к примеру, побит рекорд 1975 года - +22,7 градуса тогда против +22,9 на этой неделе. В четверг рекорды 1995 года побили Тольятти и Челно-Вершины.

Также в связи с теплой погодой в регионе объявлен желтый уровень опасности - в период с 15 по 21 апреля в Самарской области ожидается высокая пожароопасность в лесах (4 класс).

12:45 15.04.2021



Главные события

Новости Самары

11:42   
На 807 га лесов Самарской области провели лесопатологическое обследование
10:39   
13 самарских сел подключили к высокоскоростному интернету и мобильной связи
09:52   
Тарифы на электроэнергию в Самарской области в 2026 году вырастут дважды
09:42   
Дополнительные электрички пустят между Самарой и Новоотрадной с 1 января
09:17   
Бюджет Самары на 2026 год утвержден с дефицитом в 3,1 млрд рублей
08:55   
Конфискованный у нетрезвого водителя из Самары автомобиль передали в зону СВО



Новости Самары


17 декабря 23:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru