Новости Самары
Портал города Самара samru

Дмитрий Азаров провел очередное заседание регионального оперштаба по коронавирусу

В понедельник в Самаре прошло очередное заседание оперативного штаба по COVID-19.

тестирование на коронавирус

Заболеваемость коронавирусом в Самарской области все еще стабильно высокая, сообщила в понедельник 19 апреля руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова. В настоящее время в больницах губернии лежат порядка 3 тыс. пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, дома лечатся еще 11 тыс. человек.

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 главный санитарный врач отметила, что эпидситуация все еще требует соблюдения ограничительных мер (масочный режим, соцдистанция и т.д.). Перед майскими праздниками штаб решил усилить контроль за этим во всех муниципалитетах. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал соответствующее поручение главам муниципальных образований, посоветовав особое внимание обратить на открывшиеся санатории и турбазы, где в праздники вырастет количество отдыхающих.

Также в ходе заседания было отмечено, что на сегодняшний день в Самарской области не зафиксировано ни одного случая выявления южноафриканского или британского штаммов коронавируса. Но чтобы исключить риск заражения Светлена Архипова рекомендовала сделать прививку сотрудникам таможни, Россельхознадзора и другим гражданам, работающим в пункта пропуска граждан и грузов из-за рубежа.

09:20 20.04.2021



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 7:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru