Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары выберут новую стелу для Аллеи трудовой славы на пр. Юных пионеров

В Самаре решат, как будет выглядеть новая памятная стела «Город трудовой доблести».

Документация по стеле Город трудовой доблести
Фото: Дума г.о. Самары

В 2021 году на Аллее трудовой славы, расположенной в Самаре на проспекте Юных Пионеров, установят новую стелу «Город трудовой доблести». Она будет напоминать о трудовых подвигах жителей города во время Великой Отечественной войны.

На прошедшем заседании рабочей группы в регисполкоме партии «Единая Россия» стало известно, что жители Самары смогут выбрать, как будет выглядеть памятный знак. Обсуждение позже пройдет на сайте Общественной палаты Самарской области.

Напомним, статус «Город трудовой доблести» Самара и еще ряд городов получили в 2020 году указом президента РФ Владимира Путина. Стелы появятся во всех городах. Центральный обелиск будет везде одинаковым. На заседании предложили поместить туда герб города и текст указа президента.

На боковых же панно будут сюжеты, посвященные Самаре. К примеру, военные исторические фото, названия работавших в Куйбышеве предприятий, их продукция. Также там могут отразить темы знаковых событий - парад 7 ноября 1941 года на площади Куйбышева, исполнение 7-й симфонии Дмитрия Шостаковича.

15:40 21.04.2021



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


26 октября 3:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru