В Самаре ликвидируют незаконные свалки в рамках месячника по благоустройству.

Уборка свалки

В Кировском районе Самары в рамках весенней генеральной уборки идет ликвидация несанкционированных свалок. С начала апреля на незакрепленных территориях собрали уже около 97 тонн мусора, а всего в этом году запланировано собрать 3,5 тыс. тонн.

Так, на днях на полигон начали вывозить мусор, скопившийся возле дома № 173 по улице Ташкентской. Этой весной планируется полностью очистить захламленный участок. Для этого используются трактор, мусоровоз, также отходы собирают вручную.

За вышеуказанным домом, на ул. Бронной, как отмечают в городской администрации, находятся около 3,5 тыс. незаконных гаражей. Перед чемпионатом мира по футболу 2018 года 1,2 тыс. снесли, потом еще 200 демонтировали в 2020 году, и районная администрация собирается продолжать эту работу. Далеко не всегда владельцы снесенных объектов вывозят то, что осталось от их гаражей, поэтому средства на это приходится выделять из бюджета.