В Самарской области продлены ограничения из-за распространения COVID-19.

Региональный оперштаб по предупреждению распространения коронавируса принял решение продлить в Самарской области ограничения для пожилых людей и подростков до 10 мая 2021 года.
Так, подросткам, не достигшим 18 лет, все еще запрещено ходить без взрослых (родителей или законных представителей) в торговые центры. С осени прошлого года им нельзя приходить одним даже на фудкорты или в кинотеатры.
Гражданам 65 лет и старше продлили режим самоизоляции. Из-за риска заражения вирусом им необходимо как можно реже покидать квартиры. Но можно ходить к врачу, в ближайшие магазины или на работу, а также гулять возле дома, в том числе выгуливать домашних животных и заниматься физкультурой. А вот посещать учреждения культуры и спорта гражданам 65+ запрещено.




.jpg)