Новости Самары
Портал города Самара samru

Техническое открытие будущего филиала Третьяковки в Самаре состоится в сентябре 2021 года

В Самаре продолжается подготовка к открытию местного филиала Государственной Третьяковской галереи.

Фабрика кухня в Самаре

Уже в сентябре 2021 года в Самаре состоится техническое открытие здания бывшей фабрики-кухни завода им. Масленникова, где разместится филиал одного из главных музеев страны. Об этом сообщила генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

В здании оборудуют 2000 квадратных метров выставочных площадей. Также там будут помещения для показов и лекций, мультимедиа-центр. Планируется открыть в филиале кафе и ресторан.

В полную силу самарская Третьяковка заработает по адресу ул. Ново-Садовая, 149 в первом квартале 2022 года. В областную столицу перевезут шедевры искусства 20 века.

09:38 28.04.2021



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 18:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru