Новости Самары
Портал города Самара samru

1 мая в Самаре откроются праздничные локации по всему городу

В Самаре анонсированы праздничные первомайские мероприятия без народных гуляний.

танцующие женщины

Сегодня, 1 мая, в День весны и труда, в Самаре не будет традиционных первомайских демонстраций, а также массовых народных гуляний. От них решили отказаться из-за сложной эпидситуации.

Однако, для создания праздничного настроения, власти создадут небольшие праздничные площадки с фоновой музыкой по городу в парках и скверах, по поручению губернатора. Таким образом, на Первомай удастся избежать больших скоплений людей. Локации будут организованы во всех районах - на территориях, благоустроенных ранее по проекту "Формирование комфортной городской среды". Также в Самаре сегодня включат городские фонтаны и заложат первый камень в основание памятной стелы "Город трудовой доблести" на Аллее Славы по проспекту Юных пионеров.

Помимо этого, департамент информационной политики региона анонсировал залпы салюта в Самаре, которые завершат праздничный день.

0+

07:03 01.05.2021



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


7 июля 6:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru