Партия "Единая Россия" проведет внутрипартийное голосование.

глава Самары Елена Лапушкина

В этом месяце состоится внутрипартийное голосование партии "Единая Россия", в рамках которого будет выбрано, каких кандидатов выдвинет "ЕР" на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ и Самарской Губернской Думы. Напомним, эти выборы пройдут осенью.

В настоящее время в списке предварительного голосования по выборам в Госдуму заявлены глава Самары Елена Лапушкина и официально вступивший в должность на прошлой неделе глава Тольятти Николай Ренц. Последний также числится в списке по выборам в Губдуму, как и глава Сызрани Николай Лядин.

Всего в списках "Единой России" десятки сторонников партии, в том числе, к примеру, в предварительном голосовании по выборам в Губернскую Думу примет участие бывший министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, покинувший этот пост в апреле.