Новости Самары
Портал города Самара samru

Суд в Самаре арестовал на 2 месяца подозреваемого в нападении на подростка в подъезде

В Самаре поймали преступника, напавшего на школьника в подъезде.

Здание прокуратуры Самарской области

21-летний житель Самары во вторник 4 мая был задержан по подозрению в нападении на 15-летнего мальчика.

Напомним, 1 мая в подъезде дома на ул. Краснодонской злоумышленник напал на подростка в лифте, чтобы отнять у него сотовый телефон. В результате он нанес травмы потерпевшему, с которыми тот оказался в больнице, где был госпитализирован.

Как рассказали в прокуратуре Самарской области, в настоящее время подозреваемый по решению суда на время расследования уголовного дела о разбое помещен под стражу на два месяца. В ведомстве уточнили, что арестованный работает монтажником в одной из коммерческих организаций. Статья УК о разбое предполагает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

В СУ СКР по Самарской области добавили, что задержанный уже дал признательные показания. В региональном ГУ МВД рассказали, что ранее он был судим за грабеж.

12:50 05.05.2021



Главные события

Новости Самары

10:31   
Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
09:53   
Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
09:19   
Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
08:58   
У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
08:37   
Три новых детских сада построят на территории Тольятти
08:18   
Новый детский сад начнут строить в районе улицы Дачной в Самаре весной 2026 года



Новости Самары


5 февраля 11:10


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru