Новости Самары
Портал города Самара samru

В историческом центре Самары застроят высотками два квартала на ул. Буянова

В Самаре проводятся публичные слушания по вопросу, касающемуся застройки кварталов в Ленинском районе.

здание администрации Самары

Администрация Самары до 15 мая проводит публичные слушания по планам застройщиков. В историческом центре города хотят застроить многоэтажками два соседних квартала. Для этого компании запросили разрешение на условно разрешенный вид использования данной земли.

Речь идет о двух участках площадью 4831 кв.м и 2505 кв. м, расположенных, соответственно, между ул. Буянова, Арцыбушевской, Ульяновской и Маяковского (квартал 122), а также в границах ул. Буянова, Арцыбушевской, Чкалова, Маяковского. Заявитель по первому участку - ООО «СИЦ «Развитие предпринимательства», а по второму - ООО «Новый Город».

Мнения граждан в рамках публичных слушаний принимаются до 11 мая, на этот же день назначено общее собрание участников слушаний. Подробности - на официальном сайте администрации областной столицы в разделе «Официальные опубликования».

06:00 06.05.2021



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


22 июня 11:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru