Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре установили памятник в честь 179 генералов-фронтовиков на ул. Фрунзе

В Самаре торжественно откроют новый памятник, посвященный Великой Отечественной войне.

мемориал фронтовикам в Самаре
Фото: Александр Хинштейн

В четверг 6 мая в Самаре начали устанавливать мемориал "Генералы земли Самарской". На нем выбиты имена 179 генералов - участников Великой Отечественной войны, родившихся или похороненных в Куйбышевской (Самарской) области.

Памятник монтируют на ул.Фрунзе, 163 у штаба 2-ой общевойсковой армии ЦВО. Инициатором проекта выступил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, а все расходы взяло на себя Российское военно-историческое общество. Бюджетные средства не привлекались.

Автором памятника стал создатель Ржевского мемориала Советскому солдату - скульптор Константин Фомин. Торжественное открытие мемориала состоится 9 мая.

06:46 07.05.2021



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 23:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru