Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 15 мая 2021 года улица Куйбышева станет пешеходной в рамках "Ночи музеев"

В Самаре перекроют улицу Куйбышева в связи с проведением развлекательных мероприятий.

Улица Куйбышева в Самаре

В субботу 15 мая на улице Куйбышева в Самаре пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев". В этот день улица станет пешеходной - ее закроют для движения транспорта на всем протяжении.

В 18:00 на территории начнут выступать артисты. На пересечении ул. Куйбышева с ул. Ленинградской запланирована танцевальная программа от школы Multiboogi, с баттлом и мастер-классом для зрителей. В сквере "Три вяза" на пересечении ул. Куйбышева с ул. Некрасовской пройдет концерт джазовой музыки, а возле Дома промышленности (ул. Куйбышева, 145) -  выступление барабанщиков.

Также в планах пешеходная экскурсия по улице от Самарской публичной библиотеки, рисование на мольбертах от магазина "Метида" и т.д.

Кроме того, прямо на балконе гостиницы "Бристоль Жигули" в 20:00 выступят солисты двух московских театров и самарского оперного театра оперы и балета, как больше века назад, согласно городской легенде, пел с него великий Федор Шаляпин. Послушать концерт можно будет с улицы.

Все мероприятия бесплатны для зрителей и слушателей.

0+

11:03 12.05.2021



Главные события

Новости Самары

  11:42  Шесть сельских подразделений больницы отремонтировали в Большеглушицком районе
  10:48  Пенсионерка из Самары взяла в кредит 850 000 руб. и отдала их мошенникам из сети
  09:57  Самарская область получит средства на медоборудование для борьбы с раком
  09:25  В поликлиниках Самары на Физкультурной и Свободы установили новое оборудование
  08:58  Летняя электричка на участке Курумоч – Самара отменяется с 15 сентября
  08:37  В Самарской области завершился ремонт региональной трассы в Большой Глушице



Новости Самары


10 сентября 4:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru