Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 2 очереди набережной Волги под пивзаводом соединят эстакадой

В Самаре хотят соединить две очереди городской набережной.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

В Самаре вновь подняли вопрос о возможности соединения двух очередей волжской набережной в районе пивзавода.

Напомним, сейчас первая очередь набережной начинается в районе речного вокзала, затем зона отдыха доходит до ул. Вилоновской под Струковским садом и прерывается. Далее идут здания пивзавода, ГРЭС и лишь затем начинается следующая очередь набережной - от бассейна ЦСКА.

Власти не раз задумывались о том, чтобы достроить главную городскую достопримечательность на вышеуказанном участке. Еще в 2017 году сообщалось о проведении конкурса для разработки концепции проекта, но в итоге дело не сдвинулось с мертвой точки.

Сегодня, во вторник 18 мая, о соединении очередей вновь заговорил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поручил правительству региона продумать возможность возведения эстакады для того, чтобы набережная стала непрерывной.

14:33 18.05.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
10:33   
Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
09:49   
Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
09:17   
Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
08:58   
Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
08:37   
11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


18 сентября 11:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru