Новости Самары
Портал города Самара samru

ВЛАДИМИР ЗВОНОВСКИЙ: Первый тур только определил противников

Владимир Звоновский -человек, чьи прогнозы сбываются с точностью до десятой доли процента. Неудивительно, что SAMRU.ru в первую очередь обратился за комментарием именнно к Звоновскому.
- Владимир, чем, по-вашему, обусловлен результат первого тура голосования?
- Единственная неожиданность первого тура по результатам опроса голосующих на выходе - лидерство Тархова. Здесь, безусловно, огромную роль сыграли последние события перед выборами, в частности, взрыв автомобиля Виктора Александровича. Кроме того, на мой взгляд, рейтинг Тархова - это косвенное следствие отмены графы «против всех». Люди не хотели голосовать за представителя сегодняшней власти. Поэтому были вынуждены отдавать голоса за его противника. Определился он довольно быстро. Во-первых, существует твердое убеждение, что мэром должен быть человек старше пятидесяти лет. Соответственно, это не Матвеев и не Ильин. Во-вторых, вызов Лиманского на теледуэль, другие акции предвыборной кампании этого кандидата… так что расстановка сил была, в общем, ясна. Да и результат Лиманского не удивителен. По нашим данным перед голосованием он составлял около 23%.
- Какие шансы у каждого из кандидатов на победу во втором туре?
    
- Шансы есть у каждого. Безусловно, преимущество у того, кто набрал большее число голосов в первом туре. Но в целом, все будет зависеть от того. Какую тактику применит каждый. Тактика Лиманского в первом туре, как показало голосование, была ошибочной. Тархов может попробовать дальше «работать на эйфории» от победы. Но не думаю, что это принесет значительные результаты. Первый тур только определил противников. И все!

 



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 7:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru