В Самаре начали оглашать музыкальную программу фестиваля "Волгафест".

Организаторы фестиваля "Волгафест" начали рассказывать о том, какие музыканты выступят на самарской набережной в июне этого года.
Уже известно, что в рамках фестивальной программы "5 закатов", которая пройдет с 7 по 11 июня, состоятся концерты московской sovietwave инди-группы "Артек Электроника", а также "космического" петербургского музыкального коллектива "Ким и Буран".
Напомним, юбилейный, пятый по счету "Волгафест" стартует 7 июня и будет проходить в этом году две недели - до 20 июня - на второй очереди набережной от бассейна ЦСКА до Kin Up. В программе выступления артистов на нескольких сценах, в том числе на плавучей, установленной прямо на Волге. Также горожан ждет театрализованное шоу, образовательная программа с лекциями и мастер-классами, ярмарка, заплыв по Волге на плотах.
На пляже построят фестивальный городок с представительствами городов Поволжья, где будут проходить свои мероприятия. Набережную украсят необычными арт-объектами и инсталляциями.
19 июня в рамках фестиваля канатоходец из Австрии пересечет Волгу по канату.
Вход свободный, 0+




.jpg)